Hasil Pemilu 2019

KPUD Akhirnya Tetapkan 30 Anggota DPRD Sijunjung Terpilih, Berikut Ini Nama-namanya

Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sijunjung telah digelar pada Kamis (8/8/2019)

KPUD Akhirnya Tetapkan 30 Anggota DPRD Sijunjung Terpilih, Berikut Ini Nama-namanya
tribunnews
Ilustrasi: Partai politik Pileg-2019 

Sempat Tertunda,  30 anggota DPRD Sijunjung Terpilih Ditetapkan KPUD

Laporan Wartawan TribunPadang.com, Rizka Desri Yusfita

TRIBUNPADANG.COM, PADANG - Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sijunjung telah digelar pada Kamis (8/8/2019).

Pada rapat pleno terbuka tersebut, KPUD Sijunjung menetapkan 30 calon terpilih anggota DPRD Sijunjung.

Komisioner KPU Sijunjung Lindo Karsyah mengatakan, penetapan perolehan kursi dan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Sijunjung mulanya sempat ditunda.

Menurutnya, lantaran adanya gugatan gugatan dari Partai Demokrat atas selisih perolehan suara PDIP di Daerah Pemilihan (Dapil) 3 meliputi Kecamatan Kamangbaru, Tanjunggadang, dan Kecamatan Lubuktarok.

"Nantinya SK penetapan akan diserahkan ke gubernur melalui bupati. Para anggota DPRD Sijunjung yang baru terpilih ini akan dilantik dan disahkan oleh Gubernur Sumatera Barat. Soal pelantikan itu kewenangan sekretariat DPRD Sijunjung," kata Lindo Karsyah dihubungi TribunPadang.com, Jumat (9/8/2019).

Berikut 30 anggota DPRD Sijunjung terpilih pada Pemilihan Legislatif April 2019:

Daerah Pemilihan 1

1. Desriwan (PKB)

2. Selfirman (Gerindra)

3. Yusnidarti (Golkar)

4. Efrinedi Nangkodo (Nasdem)

5. Syofyan Hendri (PKS)

6. Syasmi Ultriadi (Perindo)

7. April Marsal (PPP)

8. Brista Yozi (PPP)

9. Aroni Basri (PAN)

10. Bakri (Demokrat)

Daerah Pemilihan 2

1. Amlasta Boy (PKB)

2. Rusdi Antoni (Gerindra)

3. Givo Alindo (PDIP)

4. Elva Endayani (Golkar)

5. Ir Amrizal (Nasdem)

6. Antonio Oksa Mursil (PKS)

7. Zalmiati (PAN)

8. Walbardi (Demokrat)

Daerah Pemilihan 3

1. Emelda Wiguna (PKB)

2. Bambang Surya Irawan (Gerindra)

3. Indrawadi (Gerindra)

4. Dasep (PDIP)

5. Sarikal (Golkar)

6. Sukardi (Nasdem)

7. Hendri Susanto (PKS)

8. Hendra Nadi (Perindo)

9. Mukhlis (PPP)

10. Aprizal PB (PAN)

11.Syafrul Khatib (PBB)

12.Sabirin (Demokrat) (*)

Penulis: Rizka Desri Yusfita
Editor: Emil Mahmud
Sumber: Tribun Padang
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved