LIDA 2020

Wakil Sumatera Mulai Tumbang di Top 18 LIDA 2020, Rana Sumbar, Defri dan Zahra dari Riau Tersenggol

Wakil Sumatera Mulai Tumbang di Top 18 LIDA 2020, Setelah Rana Sumbar, Defri dan Zahra dari Riau Juga Tersenggol

Tangkapangambar/Indosiar
Rana Sumatera Barat saat tampil di konser 70 Besar Grup 1 Putih LIDA 2020. 

Janna mendapat 3 standing ovation dari para juri.

Berada di posisi terakhir dengan nilai 32.43 persen, Janna diselamatkan juri.

Hari Jambi tampil sebagai peserta kedua.

Penampilannya yang keren mendapat semua standing ovation juri.

Bahkan, Hari mendapat nilai tertinggi di Grup 2, 34.39 persen.

Penampilan terakhir dari Defri sebagai peserta terakhir tak kalah memesona.

Defri menyanyikan lagu Gadis Melayu.

Defri menjadi peserta dengan perolehan nilai tertinggi kedua yakni, 33.18 persen.

Namun, juri belum menyelamatkan Defri dan harus tersenggol tadi malam.

3 . Zahra dari Riau

Zahra tersenggol setelah hasil polingnya menempatkan pada posisi terbawah. 

Saat memilih penyanyi yang ingin diselamatkan di LIDA 2020, juri sama-sama memberikan 2 bintang pada Zahra dan Eva dari NTB. 

Bila mendapatkan jumlah bintang yang sama, maka hasil akhir dikembalikan pada perolehan poling

Tampil pertama, Zahra menyanyikan lagu Sumpah Benang Emas.

Zahra mendapat 1 standing ovation dari juri.

Berada di posisi terakhir dengan nilai 21.41 persen, Zahra tersenggol tadi malam.

Di grup 3 Zahra satu grup dengan Aco Sulawesi Tenggara dan Eva NTB

Aco tampil sebagai peserta kedua menyanyikan lagu Tabah.

Penampilannya yang memukau penuh penjiwaan.

Bahkan, Aco mendapat nilai tertinggi di Grup 3, 46.85 persen.

Eva Nusa Tenggara Barat menjadi penampilan terakhir.

Sebagai peserta, Eva terakhir tak kalah memesona.

Eva menyanyikan lagu Tujuh Sumur.

Eva menjadi peserta dengan perolehan nilai tertinggi kedua yakni, 31.74 persen.

Ia juga mendapat dua standing ovation dari juri.

Inilah daftar pembagian grup Top 18 Lida 2020

Grup 1

1. Andari Sulawesi Barat

2. Diyah Jawa Timur

3. Rana Sumatera Barat (tersenggol)

Grup 2

1. Defri Riau (tersenggol)

2. Hari Jambi

3. Janna Papua Barat

Grup 3

1. Aco Sulawesi Tenggara

2. Eva Nusa Tenggara Barat

3. Zahra Riau (tersenggol)

Grup 4

1. Hamid Nusa Tenggara Timur

2. Ila Sulawesi Selatan

3. Nia Sulawesi Selatan

Grup 5.

1. Agung Bengkulu

2. Gunawan Maluku Utara

3. Wulan Banten

Grup 6.

1. Dini Sumatera Utara

2. Meli Jawa Barat

3. Vania Sulawesi Tenggah

LINK STREAMING TOP 24 LIDA

LINK STREAMING TOP 24 LIDA

Editor: afrizal
Sumber: Tribun Padang
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved