Breaking News:

Liga 3

Mencari Pendamping Juara Grup Liga 3 Sumbar, GMR FC vs Batang Anai FC dan Dua Lipa vs Persepak

Pertempuran tersebut akan tersaji antara GMR FC vs Batang Anai FC di grup B yang sama-sama mengumpulkan 3 poin dari 2 pertandingan.

Penulis: Panji Rahmat | Editor: afrizal
TribunPadang.com/RahmatPanji
Laga PSP Padang vs Dua Lipa FC, di GOR H Agus Salim Padang, Kamis (11/11/2021). 

Laporan Wartawan Tribun Padang.com, Rahmat Panji

TRIBUNPADANG.COM, PADANG- Fase grup Liga 3 Sumbar tahun 2021 akan berakhir pekan ini.

Pertandingan terakhir pun akan menjadi laga hidup mati agar bisa mendampingi juara masing-masing grup ke fase berikutnya. 

Pertempuran tersebut akan tersaji antara GMR FC vs Batang Anai FC di grup B yang sama-sama mengumpulkan 3 poin dari 2 pertandingan.

Baca juga: Laga Hidup Mati Dua Lipa FC Vs Persepak Payakumbuh, Asa Lolos ke Babak 8 Besar Liga 3 Sumbar

Baca juga: PSP Padang Lolos ke Babak 8 Besar Liga 3 Sumbar, Delfi Adri akan Lakukan Rotasi Lawan Persikopa

Laga terakhir ini akan jadi penentu tim yang menemani Gasliko 50 Kota ke babak selanjutnya.

Gasliko 50 Kota yang bertindak sebagai tuan rumah sudah mengumpulkan 6 poin dari 2 laga di Grup B.

Pada laga hidup mati antara GMR FC kontra Batang Anai, Batang Anai hanya membutuhkan hasil imbang untuk lolos ke babak selanjutnya sedangkan GMR harus bisa meraih kemenangan.

Tidak kalah seru pertandingan hidup mati juga tersaji di grup D antara Persepak Payakumbuh menghadapi Dua Lipa FC.

Kedua tim dari daerah yang sama ini juga harus saling mengalahkan untuk mendampingi PSP Padang yang sudah memastikan diri lolos ke babak 8 besar.

Berbeda dengan Dua Lipa yang harus meraih kemenangan Persepak Payakumbuh pada laga sore ini hanya butuh hasil imbang untuk bisa melaju ke babak selanjutnya.

Ketua umum Dua Lipa FC Jonny Sandadinata membeberkan bahwa anak asuhnya mau tidak mau harus berjibaku untuk mengalahkan Persepak pada laga sore ini.

Berikut jadwal lengkap Liga 3 Sumbar tahrun 2031, Sabtu (13/11/2021).

GRUP A: PSKPS - PS Pasbar

GRUP B: Batang Anai FC - GMR FC

GRUP C: Absolute FC - PS Machudum's

GRUP D: Persepak - Dualipa FC 

Sumber: Tribun Padang
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved