Breaking News:

Kunci Jawaban Tema

Nama Bandara dan Lapangan Udara di Tiap Provinsi di Indonesia, Jawaban Tema 1 Kelas 5 Halaman 166.

Menyebutkan bandara-bandara dan lapangan udara di tiap-tiap provinsi di Indonesia menjadi tugas yang disajikan dalam buku tema 1 kelas 5 halaman 166.

Editor: afrizal
TribunPadang.com/RizkaDesriYusfita
Bandara Internasional Minangkabau (BIM) Padang Pariaman, Sumbar. Menyebutkan¬† bandara-bandara dan lapangan udara di tiap-tiap provinsi di Indonesia menjadi tugas yang disajikan dalam buku tema 1 kelas 5 halaman 166. 

TRIBUNPADANG.COM- Menyebutkan bandara-bandara dan lapangan udara di tiap-tiap provinsi di Indonesia menjadi tugas yang disajikan dalam buku tema 1 kelas 5 halaman 166.

Sebelumnya siswa diajak melihat peta jalur penerbangan antarpulau di Indonesia.

Jawaban: bandara-bandara dan lapangan udara di tiap-tiap provinsi di Indonesia.

1. NAD: Sultan Iskandar Muda, Cut Nyak Dhien, Lasikin, Maimun Saleh,  Malikus Saleh, Syekh Hamzah Fansyuri,Teuku Cut Ali,  Lhok Sukon

2. Sumut: Kuala Namu, Polonia, Aek Godang, Binaka, Ferdinand Lumban Tobing, Lasondre, Sibisa, Toba Samosir
Silangit,  Barita, 

3. Sumbar: Minangkabau International Airport, Pusako Anak Nagari, Rokot

Baca juga: Tentukan Ide Pokok dari Masing-masing Paragraf Bacaan Kapal Phinisi Kapal Penjelajah Dunia

4. Riau: Sultan Syarif Kasim II, Japura,  Sungai Pakning, Pasir Pengaraian,  Pinang Kampai, 

5. Kepri: Raja Haji Fisabilillah (Tj. Pinang), Hang Nadim (Batam), Dabo,  Ranai,  Sei Bati,  Matak

6. Jambi: Depati Parbo,  Muara Bungo,

7. Sumsel: Sultan Mahmud Badaruddin II, Atung Bungsu,  Silampari, Pendopo

8. Babel: Depati Amir, Pangkalpinang H. A. S. Hanandjoeddin 

9. Bengkulu: Enggano dan Mukomuko

10. Lampung: Pekon Serai, Gatot Subroto.

11. Banten: Soekarno Hatta, Budiarto,  Tanjung Lesung

12. Jakarta: Halim Perdana Kusuma, Pulau Panjang

13. Jabar: Husein Sastrangara,  Cakrabhuwana, Nusawiru, Cibeureum

14. Jateng: Ahmad yani, Adi Sumarmo, Tunggul Wulung, Wirasaba,  Dewandaru,  Ngloram

15. DIY: Adi Sutjipto

16. Jatim: Juanda, MLG - Abdul Rachman Saleh, Trunojoyo, Masalembo, Blimbingsari, Notohadinegoro, Iswahyudi, Harun Thohir

17. Bali: Ngurah Rai, Letkol Wisnu

18. NTB: Lombok Praya, Brangbiji,  Lunyuk, Muhammad Salahuddin, 

19. NTT: El Tari, Frans Sales Lega, Labuhan Bajo, Tambolaka, Umbu Mehang Kunda,  Soa, H Hasan Aroeboesman, Wai Oti, Gewayantana, Wonopito, Mali, Lekunik, Tardamu, Haliwen, Atambua

20. Kalbar: Supadio, Tjilik Riwut Tebelian, Rahadi Oesman, Susilo, Nanga Pinoh, Pangsuma

21. Kaltim: Sultan Aji Muhammad Sulaiman Sepinggan,  Kalimarau, Datah Dawai, Melalan, Sangkimah, Temindung, Tanjung Bara, Tanjung Santan

Halaman
1234
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved