Liga 2 2020

Masuk Grup D, Eduardo Almeida Sebut Semen Padang FC Berada Dalam Grup yang Sulit

Tim Semen Padang FC berada satu grup dengan tim dengan PSMS Medan dan Sriwijaya FC.

Penulis: Rezi Azwar | Editor: Emil Mahmud
TRIBUNPADANG.COM/REZI AZWAR
Ahmad Iqbal Bachtiar, Rosad Setiawan, Rendy Oscario, Riki Akbar Ohorella, Rudi, dan M Fadhil pada saat memperkenal jersey yang akan dipakai tim Semen Padang FC, Kamis (12/3/2020). 

Laporan Wartawan TribunPadang.com, Rezi Azwar

TRIBUNPADANG.COM, PADANG - Tim Semen Padang FC berada dalam satu grup D bersama tim-tim, antara lain; PSMS Medan dan Sriwijaya FC.

Pelatih Kepala Semen Padang FC, Eduardo Almeida menyebut keberadaan tim berjulukan 'Kabau Sirah' di Grup D merupakan grup yang sulit.

"Ini adalah grup yang sulit," kata Eduardo Almeida, Senin (24/8/2020).

Eduardo Almeida beralasan grup D dinilai sulit, karena terdiri dari tim-tim yang bagus.

"Iya banyak terdapat tim yang bagus," ujarnya.

Sebelumnya, PT Liga Indonesia Baru (LIB) baru saja menyelesaikan drawing pembagian grup Liga 2 2020 yang akan digelar pertengahan Oktober 2020 nanti.

Drawing yang dilakukan secara virtual siang ini, Rabu (18/8/2020) diikuti oleh seluruh perwakilan tim-tim Liga 2.

Semen Padang FC sendiri diwakili oleh Manager tim, Effendi Syahputra.

Dalam hasil drawing yang dilakukan, terdapat empat tim yang diplot sebagai tuan tumah.

Empat tim tersebut adalah, Badak Lampung FC grup A, PSCS Cilacap grup B, PSPS Pekanbaru grup C dan PSMS Medan menjadi host grup D.

Eduardo Almeida Dikabarkan Kembali ke Padang, Semen Padang FC Hadapi Liga 2

Reaksi Pelatih Semen Padang FC Eduardo Almeida Soal Kekalahan Kabau Sirah di Kandang PSPS Riau

Dari pembagian grup ini, Semen Padang FC sendiri berada di grup D bersama dengan Tuan rumah, PSMS Medan, Sriwijaya FC, Sulut United FC, Persekat dan Persijap Jepara.

Grup D ini sendiri menjadi grup paling berat dari empat grup yang ada.

Berikut Hasil Drawing Lengkap Liga 2 2020

Grup A
Badak Lampung FC
Babel United FC
Perserang Serang
PSBS Biak
Cilegob United
Persewar Waropen

Grup B
PSCS Cilacap
Kalteng Putra
Persiba Balikpapan
PSKC Cimahi
Persis Solo
Persigo Semeru

Grup C
PSPS Pekanbaru
Mitra Kukar FC
Martapura FC
Putra Sinar Giri FC
AS Abadi Tiga Naga
PSIM Yogyakarta

Grup D
PSMS Medan
Semen Padang FC
FC
Persekat
Sulut United FC
Persijap Jepara

Sumber: Tribun Padang
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved