Jadwal 13 Pebulu Tangkis Wakil Indonesia Berlaga pada Hari Kedua Hong Kong Open 2019

Turnamen Hong Kong Open 2019 sudah memasuki hari kedua di Hong Kong Coliseum, Hong Kong, Rabu (13/11/2019)

Tribunnews/Herudin
Ilustrasi: Pasangan pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo saat bertanding pada babak perempat final Indonesia Open 2019, di Istora Senayan, Jakarta Pusat, Jumat (19/7/2019). Marcus Gideon/Kevin Sanjaya melaju ke semifinal setelah mengalahkan pasangan asal China, Ou Xuan Yi/Zhang Nan dengan skor 21-12 dan 21-16. 

HONG KONG OPEN 2019 - Turnamen Hong Kong Open 2019 sudah memasuki hari kedua di Hong Kong Coliseum, Hong Kong, Rabu (13/11/2019). Sebanyak 13 wakil Indonesia akan meramaikan pertandingan tersebut.

Tidak kurang dari 13 wakil Indonesia yang akan bertanding pada hari Rabu akan memperebutkan tiket ke babak kedua.

Mereka akan bersaing untuk menyusul pasangan ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang sudah lebih dulu lolos pada laga hari Selasa (12/11/2019).

Perjuangan skuat Merah Putih akan dibuka oleh Ruselli Hartawan.

Satu-satunya wakil tunggal putri Indonesia pada Hong Kong Open 2019 ini  akan menghadapi Han Yue (China) pada laga di Lapangan 2 Hong Kong Coliseum pukul 08.00 WIB.

Setelah Ruselli, wakil lain yang turun ialah Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Unggulan ketujuh turnamen ini ditantang Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (Taiwan).

Perjuangan tim Indonesia lalu diteruskan oleh ganda putri Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto.

Di waktu yang sama, pasangan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso akan menjadi ganda putra pertama dari lima pasangan yang dikirim Indonesia yang tampil.

Setelah itu, giliran senior Fadia/Ribka di ganda putri, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta yang tampil.

Mereka akan meladeni tantangan Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata.

Ganda putra senior, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, adalah yang berikutnya tampil.

Penampilan Ahsan/Hendra ini hanya berselang beberapa hari usai tersisih pada perempat final Fuzhou China Open 2019.

Tumpuan harapan Indonesia tak cuma dari nomor ganda. 

Pemain tunggal putra nomor satu Indonesia, Jonatan Christie, juga akan berlaga.

Dia akan menghadapi tantangan pemain Hong Kong, Wong Wing Ki Vincent.

Rekan Jonatan, Shesar Hiren Rhustavito, menyusul setelahnya.

Shesar ditunggu laga berat melawan pemain kawakan China, Chen Long, pada babak pertama.

Perjalanan Indonesia tak berhenti di situ.

Ganda putra dan putri Indonesia tampil bergantian usai Shesar.

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto akan menghadapi Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan).

Setelah itu, giliran  Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah juga akan ditantang wakil Taiwan, Chang Ching Hui/Yang Ching Tun.

Pasangan non-pelatnas, Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama, akan berhadapan dengan finalis All England Open 2019, Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia).

Anthony Sinisuka Ginting menjadi wakil Indonesia ke-12 yang turun pada hari kedua Hong Kong Open 2019.

Terakhir, ganda putra nomor satu dunia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, akan menutup rangkaian pertandingan Indonesia.

Mereka akan berhadapan dengan pemain Taiwan, Lu Ching Yao/Yang Po Han.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari kedua Hong Kong Open 2019, Rabu (13/11/2019):

Pukul 08.00 WIB
WS - Ruselli Hartawan vs Han Yue (CHN)

Pukul 08.40 WIB
XD - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (7) vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (TPE)

Pukul 09.20 WIB
WD - Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Chang Ye-na/Kim Hye-rin (KOR)

Pukul 09.20 WIB
MD - Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Akira Koga/Taichi Sota (JPN)

Pukul 10.00 WIB
WD - Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (JPN)

Pukul 10.00 WIB
MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Lam Wai Lok/Li Kuen Hon (HKG)

Pukul 10.00 WIB
MS - Jonatan Christie (6) vs Wong Wing Ki Vincent (HKG)

Pukul 11.20 WIB
MS - Shesar Hiren Rhustavito vs Chen Long (5/CHN)

Pukul 12.40 WIB
MD - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (TPE)

Pukul 12.40
WD -  Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (TPE)

Pukul 14.10 WIB
MD - Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)

Pukul 18.10 WIB
MS - Anthony Sinisuka Ginting (8) vs Ng Ka Long Angus (HKG)

Pukul 18.50 WIB
MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (TPE)

Artikel ini telah tayang di BolaSport.com dengan judul: Jadwal Hong Kong Open 2019 - 13 Wakil Indonesia Ramaikan Hari Kedua

Editor: Emil Mahmud
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved