Tour De Singkarak 2019

Pebalap Berdarah Australia Mendominasi Disusul dari Thailand Kuasai Etape I

Pembalap atas nama Ewart Jesse dari Sapura Cycling Team, keluar sebagai juara pada etape I iven Sport Tourism Tour De Singkarak (TdS) ke-11 pada Sabtu

Pebalap Berdarah Australia Mendominasi Disusul dari Thailand Kuasai Etape I
ISTIMEWA/TIM MEDIA TdS 2019
Start Tour de Singkarak (TdS) Etape 1, yang diawali di Kota Pariaman dan finish di Tanah Datar, Sabtu (2/11/2019). 

TRIBUNPADANG.COM - Pembalap atas nama Ewart Jesse dari Sapura Cycling Team, keluar sebagai juara pada etape I iven Sport Tourism Tour De Singkarak (TdS) ke-11 pada Sabtu (2/11/2019) siang.

Usai menaklukkan seluruh rintangan yang memiliki panjang lintasan 107.3 kilometer/Km itu, Ewart berhasil menyentuh garis finish dengan catatan waktu tercepat yakni 2.35.03.

Disusul tempat kedua pembalap atas nama Cristian Raileanu dari Sapura Cycling Team dengan catatan waktu 2.35.03 dan, di urutan ketiga pembalap atas nama Chaiyasombat Thanakhan yang tergabung di tim Thailand Continental Cycling Team dengan torehan waktu 2.37.29.

Para peserta Tour de Singkarak terlihat berupaya untuk menyelesaikan etape I, setelah start di Kota Pariaman, Sabtu (2/11/2019).
Para peserta Tour de Singkarak terlihat berupaya untuk menyelesaikan etape I, setelah start di Kota Pariaman, Sabtu (2/11/2019). (ISTIMEWA/TIM MEDIA TdS 2019)

TribunPadang.com menghimpun data sementara, dikutip dari Tim Media TdS 2019, menyebutkan untuk Individual Classification, Jesse Ewart berhasil menempati urutan pertama, disusul Christia Railenanu diposisi kedua dan ChaiyaSombat Thanakhan diurutan ketiga.

Sedangkan untuk ketegori Best Indonesian Raider diraih oleh Agung Sahbana dari KFC dengan catatan waktu 2.37.34.

Grand Opening Tour de Singkarak 2019 Dimeriahkan Tari Indang dan Randai, Dibuka Wagub Sumbar

Etape 1, Tour de Singkarak (TdS) 2019 Start di Kota Pariaman Menuju Finish Tanah Datar

Inilah Kabupaten yang Dilewati Tour de Singkarak 2019, Etape 6 Start di Dermaga Danau Singkarak

Lanjut, disusul urutan kedua Jamal Hibatullah dengan torehan waktu dari PGN 2.38.10 dan urutan ketiga diraih oleh Abdul Soleh dari KFC dengan catatan waktu yang sama yakni 2.38.10

Sementara untuk kategori Best Sprinter Classification diraih oleh Jesse Ewart diurutan pertama dengan total poin 21, disusul Christian Raileanu pada urutan kedua dengan poin 15 dan urutan ketiga diraih Loic Desriac dengan total raihan poin 11.

Selain itu, untuk kategori Best Climber Classification di raih oleh Jesse Ewart pada urutan pertama dengan total poin 13 disusul Raileanu dengan 8 poin pada urutan ke dua dan urutan ketiga diraih oleh Felipe Marcelo

Sedangkan, untuk Team Classification, Team sapura Cycling Team berhasil bertengger pada urutan kedua dengan total catatan waktu 7.52.01, disusul Go For Gold Philippines pada urutan kedua dengan cataan waktu 7.53.54.

Dan, menempati posisi ketiga diraih oleh PGN Road Cycling Team 7.54.30.

Sedangkan, untuk kategori Stage Indonesia Team, PGN Road Cycling Team berhasil menempati posisi pertama dengan catatan waktu 7.54.30, disusul oleh Padang Road Bike dengan total waktu 7.54.30 dan KFC dengan catatan waktu 7.56.0.(*/rls/TribunPadang.com)

Penulis: Emil Mahmud
Editor: Emil Mahmud
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved