Breaking News:

Pemilu 2019

DPRD Kota Solok Tetapkan 20 Caleg Terpilih, 7 Partai Raih Kursi Sama Banyak, Berikut Daftarnya

Senin (22/7/2019), Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Solok melaksanakan rapat pleno penetapan calon terpilih anggota DPRD Kota Solok.

Grafis Tribunnews.com/Ananda Bayu S
DPRD Kota Solok Tetapkan 20 Caleg Terpilih, Tujuh Partai Raih Kursi Sama Banyak, Ini Daftarnya 

Laporan Wartawan TribunPadang.com, Rizka Desri Yusfita

TRIBUNPADANG.COM, PADANG - Senin (22/7/2019), Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Solok melaksanakan rapat pleno penetapan calon terpilih anggota DPRD Kota Solok.

Rapat Pleno tersebut dipimpin oleh Ketua KPU Kota Solok, Asraf Danil pada pukul 14.39 hingga pukul 16.58 WIB.

"Ya, sudah ditetapkan kemarin, 22 Juli 2019 siang. Juga telah diumumkan di laman kpu.solokkota.go.id," kata Asraf Danil.

Dari data yang dihimpun dari KPU Kota Solok, ada 20 nama anggota DPRD Terpilih.

KPU Tetapkan 20 Calon Terpilih Anggota DPRD Kota Padang Panjang, PAN Peroleh Kursi Terbanyak

Sebanyak 20 kursi tersebut terbagi hampir merata kesepuluh partai.

Rinciannya, Golkar 3 kursi, disusul tujuh partai lainnya yang memeroleh kursi sama banyak yakni masing-masing dua kursi.

Ketujuh partai tersebut yakni Gerindra, Nasdem, PKS, PAN, Hanura, Demokrat, dan PBB.

Sementara, PDIP, PPP, serta Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia hanya memeroleh masing-masing 1 kursi.

KPU Sumbar: Tak Ada Sengketa, KPU Kabupaten/Kota Segera Tetapkan Caleg Terpilih

Berikut TribunPadang.com rangkun nama-nama tersebut dari laman resmi KPU Kota Solok:

Dapil Kota Solok 1

Harizal (Gerindra)
Leo Murphy (PDI Perjuangan)
Ramadhani Kirana Putra (Golkar)
Yutris Can (Golkar)
Yoserizal (Nasdem)
Taufiq Nizam (PKS)
Andi Eka Putra (Partai Persatuan Pembangunan)
Rusdi Saleh (PAN)
Rusnaldi (Hanura)
Deni Nofri Pudung (Demokrat)
Wazadly (PBB)

KPU Sumbar Siapkan Materi Jawaban Gugatan Sengketa Pileg, Dijadwalkan Bersidang 9 Juli Mendatang

Dapil Kota Solok 2

Rika Hanom (Gerindra)
Nasril In Dt. Malintang Sutan (Golkar)
Amrinof Dias Dt. Ula Gadang (Nasdem)
Ade Merta (PKS)
Efriyon Coneng (PAN)
Ade Surya Dharma (Hanura)
Bayu Kharisma (Demokrat)
Hendra Saputra (PBB)
Irwan (Partai Keadilan dan Persatuan Indonesia)

Penulis: Rizka Desri Yusfita
Editor: Saridal Maijar
Sumber: Tribun Padang
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved