Indonesia Open 2019

HARI INI Jadwal dan 13 Wakil Merah Putih Hadapi Fase Babak Kedua

Sebanyak 13 wakil Merah Putih akan melanjutkan perjuangan pada babak kedua turnamen Indonesia Open 2019

HARI INI Jadwal dan 13 Wakil Merah Putih Hadapi Fase Babak Kedua
BADMINTON INDONESIA
Pebulu tangkis putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung 

TRIBUNPADANG.COM - Sebanyak 13 wakil Merah Putih akan melanjutkan perjuangan pada babak kedua turnamen Indonesia Open 2019 yang berlangsung di Istora Senayan, Jakarta.

Ke-13 wakil itu tersebar ke lima nomor pertandingan, termasuk ganda putra yang menjadi andalan Indonesia pada penyelenggaraan tahun ini.

Ganda putra menjadi nomor dengan jumlah wakil terbanyak pada babak kedua Indonesia Open 2019.

Tercatat, nomor ini meloloskan lima wakil ke putaran 16 besar, termasuk pasangan juara bertahan, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Di bawah ganda putra, ada skuad ganda putri yang berhasil menempatkan tiga wakil yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta, dan Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah.

Sementara itu, nomor ganda campuran yang tahun ini kehilangan duet legendaris, Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir, bakal diwakili dua pasangan penerus.

Salah satunya ialah tandem anyar antara Tontowi Ahmad dan Winny Oktavina Kandow.

Dari sektor tunggal, nomor tunggal putri menjadi nomor dengan jumlah wakil paling sedikit.

Sampai babak kedua, amunisi tunggal putri Indonesia hanya menyisakan Gregoria Mariska Tunjung.

Adapun pada nomor tunggal putra, misi meraih gelar juara masih diemban oleh dua pemain andalan yakni Jonatan Christie/Anthony Sinisuka Ginting.

Dilansir BolaSport.com dari Tournament Software, pasangan ganda putri non-pelatnas, Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah, akan menjadi wakil Merah Putih pertana yang bertanding pada babak kedua Indonesia Open 2019.

Nadya/Tiara bakal melakoni laga berat kontra pasangan unggulan kesatu turnamen, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) pada pukul 09.05 WIB di lapangan 3 Istora Senayan. 

Setelah Nadya/Tiara, Gregoria Mariska Tunjung kemungkinan besar akan menjadi wakil kedua Indonesia yang turun.

Mengacu jadwal, Gregoria bakal bertanding melawan unggulan ketujuh asal Thailand, Ratchanok Intanon, pada pukul 11.35 WIB di lapangan 2.

Dari lapangan 1, pasangan ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan membuka perjuangan para wakil Indonesia yang dijadwalkan bertanding di sana.

Ahsan/Hendra bakal menjalani pertandingan kontra Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) pada partai keempat.

Dengan estimasi durasi pertandingan per partai berjalan 1 jam dan laga pertama dimulai pukul 09.00 WIB, duel Ahsan/Hendra versus Lamsfuss/Seidel kemungkinan akan berlangsung pada pukul 12.00 WIB.

Setelah Ahsan/Hendra, rombongan wakil Indonesia yang bertanding di lapangan 1 bakal tampil.

Berturut-turut, Anthony Sinisuka Ginting, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, Jonatan Christie, dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan bertanding.

Berikut jadwal lengkap wakil Merah Putih pada babak kedua Indonesia Open 2019.

Lapangan 1 (perkiraan dimulai pukul 12.00 WIB)

MD - Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (4) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (GER)

MS - Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Kantaphon Wangcharoen (THA)

XD - Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (THA)

MS - Jonatan Christie (6) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (DEN)

MD - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (IND)

Lapangan 2

11.35 WIB: WS - Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (7/THA)

12.25 WIB: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (5/JPN)

14.05 WIB: Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Li Junhui/Liu Yuchen (3/CHN)

15.45 WIB: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (TPE)

Lapangan 3

09.05 WIB: WD - Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (1/JPN)

12.25 WIB: XD - Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (6) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (MAS)

13.15 WIB: WD - Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Chen Qingchen/Jia Yifan (4/CHN)

WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (5) vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (KOR)*

*belum ditentukan akan bermain di lapangan mana

Artikel ini telah ditayangkan di BolaSport.com dengan judul: Jadwal Indonesia Open 2019 - 13 Wakil Merah Putih Lanjutkan Perjuangan

Editor: Emil Mahmud
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved